Вкусные рецепты: Селедка под парусом, Пирожки со шпинатом,курицей и беконом, салат "к"

Селедка под парусомРазмягченное масло перемешать с измельченным укропом, дать немного настояться. Селедочку разделать на филе. Помидорки порезать пополам, сыр – на четвертинки - по диагонали. Смазать укропным маслом хлеб, филе сельдиразрезать на порционные кусочки, и уложить сельдь на кусочки хлеба с маслом. Сверху положить половинку черри. При помощи зубочистки сделать из сыра парус.Получилась быстрая и оригинальная закуска. Приятного аппетита!

Вам понадобится:
Хлеб (у меня багет)
Селедка – 1 шт.
Помидорки черри
Масло сливочное - 50 гр.
Укроп - пол пучка
Сыр хохланд
Пирожки со шпинатом,курицей и бекономУпаковки с тестом оставляем в теплом месте для разморозки.Тем временем мелко нарезаю курочку,солю,перчу и смешиваю с майонезом.Шпинат мою,режу,бросаю на несколько минут в кипящую подсоленную воду и откидываю на дуршлаг,чтобы стекла вода.Бекон нарезаю меленькими полосочками и обжариваю на слив.масле,добавляю туда шпинат,заливаю все это сливками и даю покипеть несколько минут.Затем смешиваю шпинат и бекон с курицей и горсткой тертого сыра(можно и без него).Начинка готова.Берем прямоугольник теста,на одну половину его кладем начинку-другой половиной теста ее накрываем и края закрепляем.Так делаем 8 пирожков.Противень смачиваем водой,кладем на него пирожки,смазываем их взбитым яйцом,прокалываем в нескольких местах и ставим в разогретую духовку.Когда они красиво зарумянятся-готово.Вкуснее кушать их в горячем виде,но и холодные,они тоже очень хороши.Приятного аппетита!

Вам понадобится:
Шпинат-700-800г,бекон копч.-100г,куриное мясо-300г,сливки-100г,сыр тертый-немного,слив.масло,2 упаковки слоеного дрожжевого теста по 4 листа,яйцо для смазки,десертная ложка майонеза.Количество продуктов привожу приблизительное,потому,что готовлю эти пирожки "на глаз".
салат "к"вообще это как бы даже и не салат, а гарнир к кусочкам мяса под названием "Кавурма" (армянское блюдо) у Кавурмы особый вкус, и так: говядину нужно порезать кусочками по 80-100 грам и сварить до готовности добавив только соль. а теперь разогреть(очень хорошее)сливочное масло и обжарить в нем сваренные куски мяса как бы во фритюре. а затем сложить мясо желательно в глиняную посуду залить этим маслом,и оставить застывать. хранится мясо в таком виде может неприлично долго, а когда надо достаете кусок мяса счищаете с него масло и наслаждаетесь. и так салат. яблоко зеленое порезал кубиком сбрызнул соком лимона,добавил оливковое масло и молотый кориандр. грибы обжарил картофель тонкой соломкой и во фритюр на лист салата горками яблоко,грибы,картошку, и тончайшие ломтики кавурмы. соус ни какой не делал вышло так что вроде все получилось сочетаемо, но сам бы наверно с йогуртом съел.

Вам понадобится:
говядина250
масло слив для говядины 100
яблоко 1 шт
картофель 150
грибы шампиньоны 250
специи перец,кориандр молотый и зелень
масло оливковое
сок лимона
салат
масло растительное



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: